Erfolge unserer Reiter 2018

Für die Veröffentlichung in der folgenden Liste bitte ich alle Vereinsmitgsieder ihre Erfolge an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! zu senden.

Für die Veröffentlichung der Erfolge (auch gerne mit Foto) auf unserer vereinseigenen Facebookseite sind bei Theresa und Vanessa anzugeben.

Die Auflistung erfolgt entsprechend den Angaben, daher wird nicht für Vollständigkeit und Richtigkeit garantiert.
Für die Angabe der Platzierungen bis spätestens Montag (bei Antje gerne bis Sonntag) Abend sind wir dankbar, damit die Veröffentlichungen möglichst aktuell erstellt werden können.

 

Datum Turnier Prüfung Platz Reiter Pferd
06.10.2018 Giersleben E-Dressur 1 Jolina Dzialas Dottore
06.10.2018 Giersleben A-Dressur 1 Jolina Dzialas Dottore
06.10.2018 Seesen E-Dressur 4 Jolina Dzialas Dottore
06.10.2018 Seesen A-Dressur 5 Jolina Dzialas Dottore
06.10.2018 Seesen Springreiterwettbewerb 3 Jolina Dzialas Dottore
29.09.2018 Bad Harzburg Schritt Trab Galopp 5 Jolina Weiß Carino
15.-16.09.18 Bodenfelde Springprüfung Kl. L 2 Dorothee Pommerehne Salina
15.-16.09.18 Bodenfelde Springprüfung Kl. L 4 Dorothee Pommerehne Salina
15.-16.09.18 Bodenfelde Teamspringprüfung Gesamtwertung 5 Dorothee Pommerehne Salina
15.-16.09.18 Hildesheim Dressurprüfung  Kl. A** 4 Constanze Kühne Haylee K
15.-16.09.18 Hildesheim Dressurprüfung  Kl. A** 12 Constanze Kühne Haylee K
15.-16.09.18 Hildesheim Oldie Cup Finale Jahreswertung 9 Constanze Kühne Haylee K
15.-16.09.18 Volkmarode Mannschaftsdressurprüfung Kl. A** 4 Constanze Kühne Haylee K
15.-16.09.18 Volkmarode Mannschaftsdressurprüfung Kl. A** 4 Emily Wolfschmitt Suzi
15.-16.09.18 Volkmarode Bezirksstandartenwettkampf 4 Constanze Kühne Haylee K
15.-16.09.18 Volkmarode Stilspringprüfung Kl. E 5 Emily Wolfschmitt Dance on Top
15.-16.09.18 Volkmarode Stilspringprüfung Kl. E 5 Emily Wolfschmitt Suzi
15.-16.09.18 Volkmarode Springprüfung Kl. E 5 Emily Wolfschmitt Dance on Top
15.-16.09.18 Volkmarode Mannschaftsspringprüfung Kl. A** 2 Emily Wolfschmitt Suzi
15.-16.09.18 Volkmarode Mannschaftsspringprüfung Kl. A** 2 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
15.-16.09.18 Volkmarode Zweiphasenspringprüfung Kl. A* 4 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
15.-16.09.18 Volkmarode Springprüfung Kl. A** 4 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
08.-09.09.18 Groß Quenstedt Dressurprüfung Kl. E 1 Jolina Dzialas Dottore
08.-09.09.18 Groß Quenstedt Dressurprüfung Kl. A 2 Jolina Dzialas Dottore
08.-09.09.18 Büddenstedt Springprüfung Kl. E 6 Lena Dege Sahib el Sheney
08.-09.09.18 Osloß Stilspringprüfung Kl. A* 4 Emily Wolfschmitt Dance on Top
08.-09.09.18 Osloß Stilspringprüfung Kl. A* 7 Emily Wolfschmitt Suzi
08.-09.09.18 Einbeck Springprüfung Kl. M* Finale Con Moto 7 Dorothee Pommerehne Salina
01.-02.09.18 Dannenberg Springprüfung Kl. M* 1 Dorothee Pommerehne Salina
01.-02.09.18 Dannenberg Punktespringprüfung Kl. S 3 Dorothee Pommerehne Salina
01.-02.09.18 Groß Denkte Stilspringwettbewerb Kl. E 8 Emily Wolfschmitt Dance on Top
01.-02.09.18 Groß Denkte Stilspringprüfung Kl. E 1 Emily Wolfschmitt Suzi
01.-02.09.18 Groß Denkte Stilspringprüfung Kl. E 4 Emily Wolfschmitt Dance on Top
01.-02.09.18 Groß Denkte Stilspringprüfung Kl. A* 5 Emily Wolfschmitt Suzi
25.-26.08.18 Verden Jungzüchterwettbewerb - Finale 8 Emily Wolfschmitt Suhletal Carina
25.-26.08.18 Halchter. Stilspringprüfung Kl. E 1 Emily Wolfschmitt Suzi
25.-26.08.18 Halchter. Stilspringprüfung Kl. E 8 Emily Wolfschmitt Dance on Top
25.-26.08.18 Halchter. Stilspringprüfung Kl. A 3 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
25.-26.08.18 Halchter. Springprüfung Kl. A** 2 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
25.-26.08.18 Halchter. Komb. Prfg. / Halchter Cup 2 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
25.-26.08.18 Hildesheim-Marienburg Dressurprüfung Kl. A, Oldie Cup 6 Constanze Kühne Haylee K
25.-.26.08.18 Halchter Standart-Springwettbewerb 3 Lena Dege Sahib el Sheney
19.-20.08.18 Halchter Dressurprüfung Kl. L 5 Constanze Kühne Haylee K
19.-20.08.18 Eisdorf Dressurreiterprüfung Kl. L 7 Constanze Kühne Haylee K
19.-20.08.18 Eisdorf Dressurprüfung Kl. L 1 Constanze Kühne Haylee K
19.-20.08.18 Eisdorf Stilspringwettbewerb Kl. E 1 Emily Wolfschmitt Dance on Top
19.-20.08.18 Eisdorf Stilspringwettbewerb Kl. E 2 Emily Wolfschmitt Suzi
19.-20.08.18 Eisdorf Stilspringprüfung Kl. E 1 Emily Wolfschmitt Dance on Top
19.-20.08.18 Eisdorf Stilspringprüfung Kl. E 2 Emily Wolfschmitt Suzi
19.-20.08.18 Eisdorf Stilspringprüfung Kl. A* 4 Emily Wolfschmitt Suzi
19.-20.08.18 Holtensen Springprüfung Kl. L 1 Dorothee Pommerehne Salina
19.-20.08.18 Holtensen Springprüfung Kl. L 5 Dorothee Pommerehne Salina
19.-20.08.18 Holtensen Springprüfung Kl. L TEAM 2 Dorothee Pommerehne Salina
19.-20.08.18 Holtensen Springprüfung Kl. M* 5 Dorothee Pommerehne Salina
09.-12.08.18 Rittierode Stilspringprüfung Kl. E 1 Emily Wolfschmitt Suzi
09.-12.08.18 Rittierode Stilspringprüfung Kl. E 6 Emily Wolfschmitt Dance on Top
09.-12.08.18 Rittierode Stilspringprüfung Kl. A* 6 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
09.-12.08.18 Rittierode Springprüfung Kl. A* 2 Meike Wolfschmitt Cor Royale
09.-12.08.18 Rittierode Springprüfung Kl. A* 3 Meike Wolfschmitt Lay Gaga
09.-12.08.18 Rittierode Punktespringprüfung Kl. L 2 Dorothee Pommerehne Salina
09.-12.08.18 Ritttierode Springprüfung Kl. M Quali Con Moto 2 Dorothee Pommerehne Salina
11.-.12.08.18 Hahausen Dressurprüfung Kl. E 6 Jolina Dzialas Dottore
11.-12.08.18 Hahausen Dressurprüfung Kl. A** 4 Constanze Kühne Haylee K
11.-12.08.18 Hahausen Dressurprüfung Kl. L Trense 4 Constanze Kühne Haylee K
04.-05.08.18 Echte Punkte-Spring-WB (E) 7 Lena Dege Sahib el Sheney
04.-05.08.18 Echte Stilspringprüfung Kl. E 1 Emily Wolfschmitt Suzi
04.-05.08.18 Echte Stilspringprüfung Kl. E 3 Emily Wolfschmitt Dance on Top
04.-05.08.18 Echte Standartspringwettbewerb Kl. E 4 Emily Wolfschmitt Dance on Top
04.-05.08.18 Echte Standartspringwettbewerb Kl. E 5 Emily Wolfschmitt Suzi
04.-05.08.18 Echte Standartspring-WB Kl. E mit Kostüm 2 Emily Wolfschmitt Dance on Top
04.-05.08.18 Echte Stilspringprüfung Kl A* 10 Emily Wolfschmitt Dance on Top
04.-05.08.18 Echte Punktespringprüfung Kl. L 1 Dorothee Pommerehne Salina
04.-05.08.18 Echte Springprüfung Kl. M 3 Dorothee Pommerehne Salina
21.-22.07.18 Seesen Stilspringprüfung Kl. E 1. Emily Wolfschmitt Suzi
21.-22.07.18 Seesen Stilspringprüfung Kl. E 9 Emily Wolfschmitt Dance on Top
21.-22.07.18 Seesen Teamspringwettbewerb Kl. E 5 Emily Wolfschmitt Dance on Top
21.-22.07.18 Seesen Kreismeisterschaft Springen LK 6 2 Emily Wolfschmitt Suzi
21.-22.07.18 Allrode Dressur E 2 Jolina Dzialas Dottore
15.07.2018 HALT Verden Dressur L* Semi-Finale Nachwuchsp. 7 Thia Becker Floris Prinzess
15.07.2018 HALT Verden Dressur L** Finale Nachwuchspreis 7 Thia Becker Floris Prinzess
07.-08.07.18 Moringen Stilspringprüfung Kl. E 3 Emily Wolfschmitt Suzi
07.-08.07.18 Moringen Springprüfung Kl. E m. Mindeststilnote 2 Emily Wolfschmitt Dance on Top
07.-08.07.18 Moringen Springprüfung Kl. E m. Mindeststilnote 3 Emily Wolfschmitt Suzi
07.-08.07.18 Moringen Stilspringprüfung Kl. A* 1 Meike Wolschmitt Suzi
07.-08.07.18 Moringen Springprüfung Kl. A** 2 Meike Wolschmitt Cor Royale
07.-08.07.18 Moringen Springprüfung Kl. A** 4 Meike Wolschmitt Suzi
06.-08.07.18 Freden Dressurprüfung Kl. L 4 Constanze Kühne Haylee
06.-08.07.18 Freden Springprüfung Kl. L 2 Jennifer Birkholz Cafissimo
06.-08.07.18 Freden Punktespringprüfung Kl. L 3 Jennifer Birkholz Cafissimo
06.-08.07.18 Freden Springprüfung Kl. M 4 Jennifer Birkholz Cafissimo
06.-08.07.18 Königslutter Springprüfung Kl. L 7 Dorothee Pommerehne Salina
06.-08.07.18 Königslutter Punktespringprüfung Kl. M 4 Dorothee Pommerehne Salina
06.-08.07.18 Königslutter Springprüfung Kl. M 1 Dorothee Pommerehne Salina
30.6.-01.07.18 Westerhausen Dressurprüfung Kl. E 2 Jolina Dzialas Dottore
30.6.-01.07.18 Lengde Dressurprüfung Kl. A** 2 Thia Becker Floris Princess
30.6.-01.07.18 Lengde Dressurreiter L 2 Thia Becker Floris Princess
30.6.-01.07.18 Lengde Dressurreiter L 4 Constanze Kühne Haylee
30.6.-01.07.18 Adelebsen Springprüfung Kl. L 1 Dorothee Pommerehne Salina
23.-24.06.18 Bad Pyrmont Dressurprüfung Kl. A* 9 Constanze Kühne Haylee 
23.-24.06.18 Bad Pyrmont Dressurprüfung Kl. A** 5 Constanze Kühne Haylee
23.-24.06.18 Bad Pyrmont Dressurprüfung Kl. L Kandare 4 Constanze Kühne Haylee
23.-24.06.18 Lamspringe Springprüfung Kl. E 11 Emily Wolfschmitt Dance on Top
23.-24.06.18 Lamspringe Springprüfung Kl. A** 2 Meike Wolschmitt Cor Royale
23.-24.06.18 Lamspringe Springprüfung Kl. A** 2 Meike Wolschmitt Lady Gaga
23.-24.06.18 Lamspringe Springprüfung Kl. A** 2 Meike Wolschmitt Cor Royale
23.-24.06.18 Lamspringe Punktespringprüfung Kl. A** 6 Meike Wolschmitt Lady Gaga
17.-18.06.18 Destedt Stilspringprüfung Kl. E 1 Emily Wolfschmitt Dance on Top
17.-18.06.18 Destedt Stilspringprüfung K. E 4 Emily Wolfschmitt Suzi
17.-18.06.18 Destedt Springprüfung Kl. E 4 Emily Wolfschmitt Dance on Top
17.-18.06.18 Destedt Standardspringprüfung Kl. E 2 Constanze Kühne Haylee
17.-18.06.18 Destedt Stilspringprüfung Kl. A 1 Meike Wolfschmitt Cor Royale
17.-18.06.18 Destedt Stilspringprüfung Kl. A 4 Meike Wolfschmitt Suzi
17.-18.06.18 Destedt Springprüfung Kl. A** m. steig. Anf. 3 Meike Wolfschmitt Suzi
17.06.2018 Lamspringe Jungzüchterwettbewerb 1 Emily Wolfschmitt Suhletal Carina
17.06.2018 Lamspringe Reiterwettbewerb 5 Virginia Kiehne Suzi
17.06.2018 Lamspringe Springprüfung Kl. E 1 Emily Wolfschmitt Dance on Top
17.06.2018 Lamspringe Springprüfung Kl. E 5 Emily Wolfschmitt Suzi
09.-10.06.18 Königerode Dressurprüfung Kl. A* 4 Thia Becker Cadiz
09.-10.06.18 Hilwartshausen Stilspringprüfung Kl. E 4 Emily Wolfschmitt Suhletal Carina
09.-10.06.18 Hilwartshausen Springprüfng Kl. E mit Stechen 2 Emily Wolfschmitt Dance on Top
09.-10.06.18 Hilwartshausen Stilspringprüfung Kl. A* 1 Meike Wolfschmitt Cor Royale
09.-10.06.18 Hilwartshausen Stilspringprüfung Kl. A* 4 Meike Wolfschmitt Suzi
09.-10.06.18 Hilwartshausen Springprüfung Kl. A* 3 Meike Wolfschmitt Cor Royale
09.-10.06.18 Hilwartshausen Springprüfung Kl. A** 6 Meike Wolfschmitt Suzi
09.-10.06.18 Hilwartshausen Punktespringprüfung Kl. A** 3 Meike Wolfschmitt Cor Royale
02.06.2018 Heisede Punkte-Spring-WB Kl. E mit Joker 7 Lena Dege Sahib el Sheney
02.06.2018 Heisede Spring-WB Kl. A* analog LPO 5 Lena Dege Sahib el Sheney
01.02.2018 Wolfsburg Zeitspringprüfung Kl. L 2 Jenifer Birkholz Cafissimo
27.05.2018 Bad Sachsa Dressur-Reiterwettbewerb 1 Katharina Wüstemann Lucky Belle
27.05.2018 Bad Sachsa Dressurwettbewerb Kl. E 1 Katharina Wüstemann Lucky Belle
26.-27.05.18 Bodenwerder Dressurprüfung Kl. A 1 Constanze Kühne Haylee K
26.-27.05.18 BS-Madamenweg Stilspringprüfung Kl. E 4 Emily Wolfschmitt Dance on Top
26.-27.05.18 BS-Madamenweg Stilspringprüfung Kl. A* 1 Meike Wolfschmitt Cor Royale
26.-27.05.18 BS-Madamenweg Stilspringprüfung Kl. A* 2 Meike Wolfschmitt Suzi
26.-27.05.18 BS-Madamenweg Punktespringprüfung Kl. A** 1 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
26.-27.05.18 BS-Madamenweg Punktespringprüfung Kl. A** 9 Meike Wolfschmitt Suzi
26.-27.05.18 BS-Madamenweg Springprüfung Kl. L 7 Meike Wolfschmitt Cor Royale
26.-27.05.18 BS-Madamenweg Mannschaftsspringprüfung Kl. L TEAM 4 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
19.-20.05.18 Barwedel Springprüfung Kl. M* m. Stechen 1 Jennifer Birkholz Cafissimo
19.-20.05.18 Westeregeln Reiterwettbewerb 1 Jolina Dzialas Dottore
19.-20.05.18 Westeregeln Dressurprüfung Kl. E 5 Jolina Dzialas Dottore
19.-20.05.18 Westeregeln Dressurprüfung Kl. A* 1 Constanze Kühne  Haylee K
19.-20.05.18 Westeregeln Dressurreiterprüfung Kl. L 2 Thia Becker Floris Princess
19.-20.05.18 Westeregeln Dressurreiterprüfung Kl. L 4 Constanze Kühne Haylee K
19.-20.05.18 Westeregeln Dressurprüfung Kl. L 4 Constanze Kühne Haylee K
19.-20.05.18 Nesselröden Dressurprüfung Kl. E 2 Emily Wolfschmitt Suzi
19.-20.05.18 Nesselröden Springprüfung Kl. A** 4 Meike Wolfschmitt Suzi
19.-20.05.18 Nesselröden Mannschaftsspringprüfung Kl. A* 3 Emily Wolschmitt Dance on Top
19.-20.05.18 Nesselröden Mannschaftsspringprüfung Kl. A* 3 Meike Wolfschmitt Cor Royale
19.-20.05.18 Nesselröden Mannschaftsspringprüfung Kl. A* 3 Sven Strümpel East Side
19.-20.05.18 Nesselröden Springprüfung Kl. L Team 3 Dorothee Pommerehne Salina
19.-20.05.18 Nesselröden Springprüfung Kl. L Einzel 2 Dorothee Pommerehne Sakina
05.-06.05.18 Woltorf Stilspringprüfung Kl. E 2 Emily Wolfschmitt Dance on Top
05.-06.05.18 Hannover Dressurprüfung Kl. A OC 4 Constanze Kühne Haylee K
05.-06.05.18 Braunschweig Madamenweg Dressurreiterprüfung Kl. A 2 Thia Becker Floris Princess
05.-06.05.18 Braunschweig Madamenweg Dressurprüfung Kl. A** 8 Thia Becker Floris Princess
05.-06.05.18 Braunschweig Madamenweg Dressurpferdeprüfung Kl. L 1 Thia Becker Floris Princess
05.-06.05.18 Braunschweig Madamenweg Dressurpfüfung Kl. L* 2 Thia Becker Floris Princess
04.-06.05.18 Derenburg Zeitspringprüfung Kl. L 14 Jennifer Birkholz Cafissimo
05.-06.05.18 Harbarnsen Stilgeländeritt Kl. A 5 Dorothee Pommerehne Valdes
05.-06.05.18 Harbarnsen Springprüfung Kl. A* 4 Sven Strümpel East Side
28.04.2018 Ildehausen Punkte-Spring-WB Kl. E m. Joker 2 Lena Dege Sahib es Sheney
28.-29.04.18 Göttingen Heberhausen Springprüfung Kl. A** 2 Meike Wolfschmitt Cor Royale
28.-29.04.18 Göttingen Heberhausen Punktespringprüfung Kl. A** 4 Meike Wolfschmitt Suzi
28.-29.04.18 Göttingen Heberhausen Stilspringprüfung Kl. L 2 Meike Wolfschmitt Cor Royale
28.-29.04.18 Göttingen Heberhausen Stilspringprüfung Kl. L 11 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
21.-22-04.18 Salzgitter Mahner Berg Dressurreiterprüfung Kl. A 3 Thia Becker Cadiz
21.-22-04.18 Salzgitter Mahner Berg Dressurprüfung Kl. A* 6 Thia Becker Cadiz
21.-22-04.18 Salzgitter Mahner Berg Dressurprüfung Kl. A* 11 Constanze Kühne Haylee K
21.-22-04.18 Salzgitter Mahner Berg Dressurprüfung Kl. A** 14 Thia Becker Cadiz
21.-22-04.18 Salzgitter Mahner Berg Dressurreiterprüfung Kl. L* 7 Constanze Kühne Haylee K
21.-22-04.18 Salzgitter Mahner Berg Dressurprüfung Kl. L* - Trense 14 Constanze Kühne Haylee K
24.-25.03.18 Rittierode Stilspringprüfung Kl. A* 1 Meike Wolfschmitt Cor Royale
24.-25.03.18 Rittierode Stilspringprüfung Kl. A* 2 Meike Wolfschmitt Suzi
24.-25.03.18 Rittierode Springprüfung Kl. A* 6 Meike Wolfschmitt Suzi
24.-25.03.18 Rittierode Springprüfung Kl. A** 5 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
24.-25.03.18 Rittierode Springprüfung Kl. A** 6 Meike Wolfschmitt Cor Royale
24.-25.03.18 Rittierode Springprüfung Kl. A** 8 Meike Wolfschmitt Suzi
24.-25.03.18 Rittierode Springprüfung Kl. L 3 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
24.-25.03.18 Rittierode Springprüfung Kl. L 5 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
24.-25.03.18 Rittierode Zeitspringprüfung Kl. L 4 Jennifer Birkholz Cafissimo
23..03.2018 Hohenhameln Dressurprüfung Kl. A** 5 Thia Becker Floris Princess
23.03.2018 Hohenhameln Dressurreiterprüfung Kl. L 3 Thia Becker Floris Princess
10.-11.03.18 Volkmarode Ponystilspringprüfung Kl. E 1 Emily Wolfschmitt Dance on Top
10.-11.03.18 Volkmarode Ponyspringprüfung Kl. E 4 Emily Wolfschmitt Dance on Top
03.-04.03.18 Hi-Marienburg Dressurprüfung Kl. A* 1 Thia Becker Floris Princess
03.-04.03.18 Hi-Marienburg Dr.-Reiterprüfung Kl. L 2 Thia Becker Floris Princess
03.-04.03.18 Hi-Marienburg Stilspringprüfung Kl. A* 6 Meike Wolfschmitt Suzi
03.-04.03.18 Hi-Marienburg Springprüfung Kl. A** 6 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
03.-04.03.18 Hi-Marienburg Zeitspringprüfung Kl. L 2 Jennifer Birkholz Cafissimo
24.-25.02.18 Rittierode Stilspringprüfung Kl. A* 1 Meike Wolfschmitt Suzi
24.-25.02.18 Rittierode Stilspringprüfung Kl. A* 4 Meike Wolfschmitt Cor Royale
24.-25.02.18 Rittierode Springprüfung Kl. A* 1 Meike Wolfschmitt Suzi
24.-25.02.18 Rittierode Springprüfung Kl. A* 3 Meike Wolfschmitt Cor Royale
24.-25.02.18 Rittierode Springprüfung Kl. A** 2 Meike Wolfschmitt Suzi
24.-25.02.18 Rittierode Springprüfung Kl. A** 5 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
24.-25.02.18 Rittierode Springprüfung Kl. L 6 Meike Wolfschmitt Lady Gaga

 

Erfolge unserer Reiter 2017

Für die Veröffentlichung in der folgenden Liste bitte ich alle Vereinsmitglieder ihre Erfolge an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! zu senden.
Die Auflistung erfolgt entsprechend den Angaben, daher wird nicht für Vollständigkeit und Richtigkeit garantiert.

Für die Veröffentlichung der Erfolge (auch gerne mit Foto) auf unserer vereinseigenen Facebookseite sind diese bitte bei Theresa und Vanessa anzugeben.

Datum

Turnier Prüfung Platz Reiter Perd
23.-24.09.17 Bad Harzburg Einfacher Reiterwettbewerb 2 Emily Wolfschmitt Easy White Socks
23.-24.09.17 Bad Harzburg Einfacher Reiterwettbewerb 5 Virginia Kiehne Suzi
23.-24.09.17 Bad Harzburg Dressurreiterwettbewerb 4 Emily Wolfschmitt Easy White Socks
23.-24.09.17 Bad Harzburg Springreiterwettbewerb 1 Emily Wolfschmitt Dance on Top
23.-24.09.17 Bad Harzburg Stilspringwettbewerb Kl. E 1 Emily Wolfschmitt Dance on Top
23.-24.09.17 Bad Harzburg Stilspringwettbewerb Kl. E 2 Emily Wolfschmitt Dance on Top
23.-24.09.17 Bad Harzburg Standardspringwettbewerb Kl. E 1 Emily Wolfschmitt Dance on Top
23.-24.09.17 Bad Harzburg Springprüfung Kl. L 3 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
23.-24.09.17 Bad Harzburg Springprüfung Kl. L 4 Jennifer Birkholz Cafissimo
23.09.2017 Hannover Dressurprüfung Kl A 2 Constanze Kühne Haylee
17.09.2017 Dollbergen Dressurprüfung Kl. A* 5 Thia Becker Floris Prinzess
17.09.2017 Dollbergen Springpferdeprüfung Kl. A* 2 Antje Nieberg Surprise
17.09.2017 Dollbergen Springprüfung Kl. A* 4 Antje Nieberg Surprise
17.09.2017 Bodenfelde Springprüfung Kl. L 4 Dorothee Pommerehne Salina
17.09.2017 Bodenfelde Zeitspringprüfung Kl. M 5 Dorothee Pommerehne Salina
16.09.2017 BS Volkmarode Dressurreiterprüfung Kl. A 9 Thia Becker Floris Princess
16.09.2017 BS-Volkmarode Dressurprüfung Kl. A* 1 Thia Becker Floris Princess
16.09.2017 Niederstöcken Finale Oldie Cup 5 Constanze Kühne Haylee
16.09.2017 Niederstöcken Jahreswertung Oldie Cup 3 Constanze Kühne Haylee
09-10.09.17 Einbeck Reiterwettbewerb 1 Emily Wolfschmitt Easy White Socks
09-10.09.17 Einbeck Springprüfung Kl. A** 3 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
10.09.2017 Groß Quenstedt Springprüfung Kl. L mit Stechen 3 Jennifer Birkholz Cafissimo
09.09.2017 Lehrte Springprüfung Kl. E 2 Constanze Kühne Haylee
09.09.2017 Lehrte Stilspringprüfung Kl. A* 3 Constanze Kühne Haylee
09.09.2017   Springprüfung Kl. M* Fin.Con Moto 3 Dorothee Pommerehne Salina
09.09.2017 Büddenstedt Springpferdeprüfung Kl. A* 4 Antje Nieberg Surprise
03.09.2017 Dörnten Führzügelwettbewerb 4 Balian Becker Mona
03.09.2017 Dörnten Dressurprüfung Kl. A* 1 Thia Becker Floris Princess
03.09.2017 Dörnten Dressurprüfung Kl. A* 4 Constanze Kühne Haylee
03.09.2017 Dörnten Dressurprüfung Kl. A** 2 Constanze Kühne Haylee
03.09.2017 Dörnten Dressurprüfung Kl. A** 9 Thia Becker Floris Princess
03.09.2017 Dörnten Mannschaftsdressurprüfung Kl. A** 4 Constanze Kühne Haylee
03.09.2017 Dörnten Mannschaftsbezirksstandarte 1 Constanze Kühne Haylee
03.09.2017 Dörnten Mannschaftsbezirksstandarte 1 Jennifer Birkholz Cafissimo
03.09.2017 Dörnten Stilspringrüfung Kl. A 3 Josefin Ehlers Inliner's Ivy
03.09.2017 Dörnten Springprüfung Kl. A* 3 Josefin Ehlers Inliner's Ivy
03.09.2017 Dörnten Springprüfung Kl. A* 4 Kilian Ehlers Carol Hill
03.09.2017 Dörnten Springprüfung Kl. A** 2 Jennifer Birkholz Cafissimo
03.09.2017 Dörnten Springprüfung Kl. L 3 Kilian Ehlers Windy Days
03.09.2017 Dörnten Stilspringprüfung Kl. L 2 Kilian Ehlers Windy Days
02.09.2017 Dörnten Kegelparcour 1 Emily Wolfschmitt Dance on Top
02.09.2017 Dörnten Kegelreiten 5 Jolina Weiß Jack
02.09.2017 Dörnten Reiterwettbewerb 1 Emily Wolfschmitt Easy White Socks
02.09.2017 Dörnten Reiterwettbewerb 2 Jolina Weiß Jack
02.09.2017 Dörnten Reiterwettbewerb 4 Virginia Kiehne Suzi
02.09.2017 Dörnten Springreiterwettbewerb 1 Emily Wolfschmitt Dance on Top
02.09.2017 Dörnten Stilspringwettbewerb m. Kostüm 1 Emily Wolfschmitt Dance on Top
02.09.2017 Dörnten 12-Beine-Rennen 3 Emily Wolfschmitt + Virgina Kiehne mit Hund Lucy Dance on Top
01.09.2017 Harsum Springprüfung Kl. E 4 Constanze Kühne Haylee
26.-27.08.17 Hildesheim-Marienburg Springprüfung Kl. M* 6 Dorothee Pommerehne Salina
26.-27.08.17 Halchter Springreiterwettbewewerb 1 Emily Wolfschmitt Dance on Top
26.-27.08.17 Halchter Stilspringwettbewerb 5 Emily Wolfschmitt Dance on Top
26.-27.08.17 Halchter Standardspringwettbewerb 4 Emily Wolfschmitt Dance on Top
26.-27.08.17 Halchter Springprüfung Kl. E 1 Constanze Kühne Haylee
26.-27.08.17 Halchter Springprüfung Kl. A* 7 Josefin Ehlers Inliner's Ivy
26.-27.08.17 Halchter Springprüfung Kl. A** 4 Kilian Ehlers Carol Hill
26.-27.08.17 Halchter Springprüfung Kl. A Oldie Cup 1 Sven Strümpel East Side EWL
26.-27.08.17 Halchter Stilspringprüfung Kl. L 1 Jennifer Birkholz Cafissimo
26.-27.08.17 Halchter Stilspringprüfung Kl. L 4 Kilian Ehlers Windy Days
26.-27.08.17 Halchter Springprüfung Kl. L mit Stechen 4 Kilian Ehlers Windy Days
26.08.2017   Eignungsprüfung 2 Stephan Becker Floris Princess
26.08.2017   Spingpferdeprüfung Kl. A 4 Stephan Becker Floris Princess
26.08.17   Spingpferdeprüfung Kl. A 6 Stephan Becker Cadiz
19.-20.08.17 Eisdorf Reiterwettbewerb 2 Emily Wolfschmitt Easy White Socks
19.-20.08.17 Eisdorf Standardspringwettbewerb 4 Emily Wolfschmitt Dance on Top
19.-20.08.17 Eisdorf Stilspringprüfung Kl. E 4 Emily Wolfschmitt Dance on Top
19.-20.08.17 Eisdorf Glücksspringprüfung Kl. A 4 Stephan Becker Cadiz
19.-20.08.17 WF-Halchter Dressurprüfung Kl. A* 4 Constanze Kühne Haylee
19.-20.08.17 WF-Halchter Dressurprüfung Kl. A** 7 Constanze Kühne Haylee
19.-20.08.17 Göttingen-Holtensen Finalprfg. Mannschaftspr. Kl. L 1 Meike Wolfschmitt  
19.-20.08.17 Göttingen-Holtensen Tourwertung Mannschaftsspr. Kl. L 1 Meike Wolfschmitt  
19.-20.08.17 Holtensen Springprüfung Kl. L 2 Dorothee Pommerehne Salina
19.-20.08.17 Holtensen Zeitspringprüfung Kl. L 2 Dorothee Pommerehne Salina
19.-20.08.17 Holtensen Springprüfung Kl. M 6 Dorothee Pommerehne Salina
11.-13.08.17 Kreiensen-Rittierode Springprüfung Kl. A* 4 Antje Nieberg Surprise
11.-13.08.17 Kreiensen-Rittierode Springprüfung Kl. A** 1 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
11.-13.08.17 Kreiensen-Rittierode Springprüfung Kl. L 4 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
11.-13.08.17 Kreiensen-Rittierode Mannschaftsspringprüfung Kl. L 1 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
04.-06.08.17 Badeborn Dressurpferdeprüfung Kl. A 1 Thia Becker Floris Prinzess
04.-06.08.17 Badeborn Dressurpferdeprüfung Kl. A 2 Thia Becker Floris Prinzess
04.-06.08.17 Badeborn Dressurprüfung Kl. A 4 Constanze Kühne Haylee
04.-06.08.17 Echte Dressurreiterwettbewerb 2 Emily Wolfschmitt Dance on Top
04.-06.08.17 Echte Stilspringprüfung Kl. E 9 Emily Wolfschmitt Dance on Top
04.-06.08.17 Echte Springprüfung Kl. L 1 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
04.-06.08.17 Echte Springprüfung Kl. L 2 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
04.-06.08.17 Echte Springprüfung Kl. M 3 Dorothee Pommerehne Salina
29.07.2017 Barwedel Springprüfung Kl. A** 10 Jennifer Birkholz Cafissimo
29.07.2017 Barwedel Springprüfung Kl. L 2 Jennifer Birkholz Cafissimo
29.-30.07.17 Harbarnsen Dressurreiterwettbewerb 2 Emily Wolfschmitt Dance on Top
29.-30.07.17 Harbarnsen Springreiterwettbeweb 1 Emily Wolfschmitt Dance on Top
29.-30.07.17 Harbarnsen Kombinierte Prüfung 2 Emily Wolfschmitt Dance on Top
07.-09.07.17 Königslutter Dressurprüfung Kl. A 4 Constanze Kühne Haylee
07.-09.07.17 Königslutter Komb. Dr. u. Spr. Kl. A 3 Antje Nieberg Surprise
07.-09.07.17 Königslutter Stilspringprüfung Kl. A 3 Josefin Ehlers Inliner's Ivy
07.-09.07.17 Königslutter Stilspringprüfung Kl. L 9 Kilian Ehlers Windy Days
07.-09.07.17 Königslutter Punktespringprüfung Kl. M 2 Dorothee Pommerehne Salina
07.-09.07.17 Königslutter Springprüfung Kl. M m.St. 6 Dorothee Pommerehne Salina
08.-09.07.17 Freden-Esbeck Springreiter WB 1 Emily Wolfschmitt Dance on Top
08.-09.07.17 Freden-Esbeck Stilspringprüfung Kl. E 5 Emily Wolfschmitt Dance on Top
08.-09.07.17 Freden-Esbeck Springprüfung Kl. E 8 Emily Wolfschmitt Dance on Top
08.-09.07.17 Freden-Esbeck Punktespringprüfung Kl. L 5 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
08.-09.07.17 Freden-Esbeck Springprüfung Kl. L 3 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
08.-09.07.17 Freden-Esbeck Springprüfung Kl. L 3 Jennifer Birkholz Cafissimo
01.07.2017 Lengde Reiterwettbewerb 2 Emily Wolfschmitt Easy White Socks
01.07.2017 Lengde Reiterwettbewerb 3 Emily Wolfschmitt Dance on Top
01.07.2017 Lengde Reiterwettbewerb 7 Jonas Lachmund Lozza
01.07.2017 Lengde Reiterwettbewerb 8 Jolina Weiß Carino
01.07.2017 Lengde Springreiterwettbewerb 1 Emily Wolfschmitt Dance on Top
01.07.2017 Lengde Mini-Stilspringprüfung Kl. E 3 Emily Wolfschmitt Dance on Top
01.07.2017 Lengde Zeitspringwettbewerb Kl. E 1 Emily Wolfschmitt Dance on Top
01.07.2017 Lengde Bambininachwuchsmeister  2 Emily Wolfschmitt Dance on Top
24.-25.06.17 Osterwald Dressurprüfung Kl. A*  (OC) 1 Constanze Kühne Haylee
23.-25.06.17 Vorsfelde Führzügelklasse 1 Jonas Lachmund Lotta
23.-25.06.17 Vorsfelde Springprüfung Kl. A** 4 Meike Wolfschmitt Suzi
23.-25.06.17 Vorsfelde Mannschaftsspringprüfung Kl. L 2 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
23.-25.06.17 Lamspringe Springprüfung Kl. A** 1 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
23.-25.06.17 Lamspringe Springprüfung Kl. L 1 Dorothee Pommerehne Salina
23.-25.06.17 Lamspringe Springprüfung Kl. L 8 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
23.-25.06.17 Lamspringe Punktespringprüfung Kl. M 2 Dorothee Pommerehne Salina
24.-25.06.17 Groß Rodensleben Dressurpferdeprüfung Kl. A* 4 Stephan Becker Floris Princess
24.-25.06.17 Groß Rodensleben Springpferdeprüfung Kl. A* 4 Stephan Becker Floris Princess
17.-18.06.17 Destedt StandardspringWB Kl. E 4 Emily Wolfschmitt Dance on Top
17.-18.06.17 Destedt Springprüfung Kl. L 3 Dorothee Pommerehne Salina
17.-18.06.17 Destedt 2-Phasen Springprüfung Kl. L 5 Dorothee Pommerehne Salina
17.-18.06.17 Destedt Springprüfung Kl. M 10 Dorothee Pommerehne Salina
17.-18.06.17 Mehringen Dressurpferdeprüfung Kl. A* 4 Thia Becker Cadiz
17.-18.06.17 Mehringen Dressurprüfung Kl. A* 4 Constanze Kühne Haylee
17.-18.06.17 Mehringen Dressurprüfung Kl. A** 2 Constanze Kühne Haylee
17.06.2017 Ausleben Springprüfung Kl. A** 5 Jennifer Birkholz Cafissimo
11.06.2017 Dassel Hilwartshausen Springprüfung Kl. E mit Stechen 1 Vera Burgdorf Samina
11.06.2017 Einbeck/Greene Führzügelklasse 1 Jolina Weiß Jack
10.06.2017 Balve Führzügelkl. Nürnberger Burgpokal 2 Jonas Lachmund Lotta
03.-04.06.17 Westeregeln Dressurpferdeprüfung Kl. A* 6 Thia Becker Cadiz
03.-04.06.17 Westeregeln Dressurprüfung Kl. A* 8 Thia Becker Cadiz
03.-04.06.17 Bad Pyrmont Dressurprüfung Kl. A** 1 Constanze Kühne Haylee
03.-04.06.17 Bad Pyrmont Dressurprüfung Kl. A* Oldie Cup 1 Constanze Kühne Haylee
03.-04.06.17 Bad Pyrmont Dressurprüfung Kl. A** 3 Constanze Kühne Haylee
28.05.2017 Bodenstein Jungzüchterwettkampf 2 Emily Wolfschmitt Dance on Top
28.05.2017 Bodenstein Sonderehrenpreis - Bester Peitschenführer 1 Emily Wolfschmitt  
27.-28.05.17 Salzgitter-Salder Einfacher Reiterwettbewerb 6 Jonas Lachmund Lotta
25.-28.05.17 Moringen Stilspringprüfung Kl. E 7 Vera Burgdorf Samina
25.-28.05.17 Moringen Springprüfung Kl. A** 5 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
25.-28.05.17 Moringen Springprüfung Kl. L 3 DorotheePommerehne Salina
25.05.2017 Woltorf Springpferdeprüfung Kl. A** 8 Kilian Ehlers Inliner's Ivy
25.05.2017 Woltorf Springprüfung Kl. A** 1 Kilian Ehlers Windy Days
20.-21.05.17 Ildehausen Einfacher Reiterwettbewerb 1 Emily Wolfschmitt Dance on Top
20.-21.05.17 Ildehausen Dressurreiter Wettbeweb 5 Emily Wolfschmitt Dance on Top
20.-21.05.17 Ildehausen Springreiter Wettbewerb 2 Emily Wolfschmitt Dance on Top
20.-21.05.17 Ildehausen Stilsppringen Kl. E m. Stechen 2 Emily Wolfschmitt Dance on Top
20.-21.05.17 Ildehausen Stilspringen Kl. E 2 Emily Wolfschmitt Dance on Top
20.-21.05.17 Ildehausen Punktespringen Kl E ohne Joker 1 Emily Wolfschmitt Dance on Top
20.-21.05.17 Braunschweig Springprüfung Kl.. A** 3 Kilian Ehlers Carol Hill
20.-21.05.17 Braunschweig Springprüfung Kl. L 2 Kilian Ehlers Windy Days
20.-21.05.17 Harsum Springprüfung Kl. L 1 Dorothee Pommerehne Salina
20.-21.05.17 Bodenwerder Führzügelklasse 1 Jonas Lachmund Lotta
20.-21.05.17 Bodenwerder Dressurprüfung Kl. A 1 Constanze Kühne Haylee
20.-21.05.17 Bodenwerder Springprüfung Kl. E 3 Constanze Kühne Haylee
  Hildesheim Stilspringprüfung Kl. A 10 Josefin Ehlers Pippilotta
  Hildesheim Springprüfung Kl. A** 5 Josefin Ehlers Pippilotta

Ergebnisse unseres Turniers am 12. bis 14. Mai 2017 in Liebenburg 

Prf. Abt. Bezeichnung Platz Reiter Pferd
1   Führzügel-WB 10 Becker, Balian Mona
1   Führzügel-WB 2 Lachmund,Jonas Lotta
2 1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 1 Hanke,Zoe-Emely Nixe 222
2 3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 2 Wolfschmitt,Emily Johanna Dance on Top
2 3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 6 Kiehne,Virginia Red Rubin R
2 4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 7 Weiß,Jolina Carino
3   Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren 8 Wolfschmitt,Emily Johanna Dance on Top
3   Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren 4 Hesse,Hauke Carlotta Lionero 2
4   Dressur-WB (E 5/2) 8 Kaminski,Michelle Black Fantasia
4   Dressur-WB (E 5/2) 6 Hanke,Zoe-Emely Nixe 222
4   Dressur-WB (E 5/2) 11 Wolfschmitt,Emily Johanna Red Rubin R
7   Dressurprüfung Kl.A** A9/2 6 Becker,Thia Sophie Cadiz B
7   Dressurprüfung Kl.A** A9/2 8 Belke,Cindy Finja 136
7   Dressurprüfung Kl.A** A9/2 7 Kühne,Constanze Haylee K
9   Dressurprüfung Kl.A* A6/1 - Oldie-Cup 2017 - 3 Kühne,Constanze Haylee K
10 2 Dressurprüfung Kl.L* - Trense L2 3 Matthias,Anja Leroy Brown 36
10 2 Dressurprüfung Kl.L* - Trense L2 4 Gräbner,Mira Miss Opera
11 1 Dressurprüfung Kl.L* -Kandare- L5 2 Matthias,Anja Leroy Brown 36
11 1 Dressurprüfung Kl.L* -Kandare- L5 3 Gräbner,Mira Miss Opera
16   Eignungsprüfung Kl.A 5 Wolfschmitt,Meike Con Kiwi
19   Springreiter-WB 3 Wolfschmitt,Emily Johanna Dance on Top
20   Stilspring-WB 5 Kather,Henrike Amy 317
20   Stilspring-WB 3 Kaminski,Michelle Black Fantasia
20   Stilspring-WB 9 Kather,Henrike Sahib El Sheney
21   Zwei-Phasen-Spring- WB E 1 Ehlers,Josefin Cupido 81
21   Zwei-Phasen-Spring- WB E 4 Kühne,Constanze Haylee K
22   Springprüfung Kl.A* 6 Gräbner,Mira Miss Opera
23   Punktespringprfg.Kl.A** 1 Ehlers,Kilian Clemens Carol Hill
24   Springprüfung Kl. A** 10 Ehlers,Kilian Clemens Carol Hill
24   Springprüfung Kl. A** 7 Herrmann,Armin Delaware 18
25 1 Stilspringprüfung Kl.A* 6 Kather,Henrike Amy 317
25 1 Stilspringprüfung Kl.A* 1 Ehlers,Josefin Inliner`s Ivy ZGE
25 2 Stilspringprüfung Kl.A* 7 Herrmann,Armin Delaware 18
26 1 Springprüfung Kl.A* 3 Kather,Henrike Amy 317
26 1 Springprüfung Kl.A* 4 Kaminski,Michelle Black Fantasia
27   Springprüfung Kl.A* -Oldie-Cup 2017- 5 Herrmann,Armin Delaware 18
28   Springprüfung Kl. A** 5 Ehlers,Kilian Clemens Carol Hill
30   Springprüfung Kl.L 5 Wolfschmitt,Meike A crazy Little Lady Gaga
30   Springprüfung Kl.L 3 Ehlers,Kilian Clemens Windy Days
31   Punktespringprüfung Kl.L 2 Pommerehne,Dorothee Salina 137
32   Springprüfung Kl.L m. steig. Anf. 1 Ehlers,Kilian Clemens Windy Days
34   Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde 6 Pommerehne,Dorothee Salina 137
34   Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde 4 Ehlers,Kilian Clemens Windy Days
35   Springpferdeprüfung Kl.A* 3 Wolfschmitt,Meike Con Kiwi
35   Springpferdeprüfung Kl.A* 4 Ehlers,Kilian Clemens Inliner`s Ivy ZGE
36   Springpferdeprüfung Kl.A** 3 Ehlers,Kilian Clemens Inliner`s Ivy ZGE
39   KM Dressur LK 4 und besser 1 Matthias,Anja Leroy Brown 36
39   KM Dressur LK 4 und besser 3 Gräbner,Mira Miss Opera
40   KM Springen LK 6 1 Kather,Henrike Amy 317
40   KM Springen LK 6 2 Kaminski,Michelle Black Fantasia
42   KM Springen LK 4 und besser 1 Ehlers,Kilian Clemens Windy Days

 

Datum Turnier Prüfung Platz Reiter Pferd
05.-06.05.17 Derenburg Reiter-Wettbewerb 1 Emily Wolfschmitt Red Rubin
05.-06.05.17 Derenburg Dressurwettbewerb Kl. E 4 Emily Wolfschmitt Red Rubin
05.-06.05.17 Derenburg Dressurprüfung Kl. A* 3 Thia Becker Cadiz B
05.-06.05.17 Derenburg Springreiterwettbewerb 1 Emily Wolfschmitt Dance on Top
05.-06.05.17 Derenburg Springprüfung Kl. A** 4 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
05.-06.05.17 Derenburg Springprüfung Kl. A** 10 Meike Wolfschmitt Suzi
29.-30.04.17 Uslar Springprüfung Kl. E 2 Constanze Kühne Haylee
29.-30.04.17 Hildesheim Punktespringprüfung Kl. M* 2 Dorothee Pommerehne Salina
22.-23.04.17 Warmeloh Stilgeländeritt Kl. E 10 Michelle Kaminsky Black Fantasia
22.-23.04.17 Warmeloh Dressurprüfung Kl. A* 5 Cindy Belke Finja
22.-23.04.17 Warmeloh Stilgeländeritt Kl. A* 2 Cindy Belke Finja
22.-23.04.17 Warmeloh Kombi Prfg. Kl. A* 5 Cindy Belke Finja
22.-23.04.17 Harbarnsen Dressurreiterwettbewerb 1 Emily Wolfschmitt Dance on Top
22.-23.04.17 Harbarnsen Springreiterwettbeweb 2 Emily Wolfschmitt Dance on Top
22.-23.04.17 Harbarnsen Geländereiterwettbeweb 2 Emily Wolfschmitt Dance on Top
22.-23.04.17 Harbarnsen Kombinierte Prüfung 1 Emily Wolfschmitt Dance on Top
22.-23.04.17 Braunschweig Dressurreiterprüfung Kl. A 9 Constanze Kühne Haylee
22.-23.04.17 Richelsdorf Springprüfung Kl. M* 8 Dorothee Pommerehne Salina
15.-17.04.17 Luhmühlen Springprüfung Kl. M* 9 Dorothee Pommerehne Salina
08.-09.04.17 Hohenhameln Eignungsprüfung 5 Stephan Becker Cadiz
08.-09.04.17 Hohenhameln Springpferdeprüfung Kl. A 3 Stephan Becker  Cadiz
08.-09.04.17 Harsum Einfacher Reiterwettbewerb 1 Emily Wolfschmitt Dance on Top
08.-09.04.17 Harsum Springreiterwettbewerb 1 Emily Wolfschmitt Dance on Top
25.-26.03.17 Hildesheim Springprüfung Kl. A** 4 Kilian Ehlers Windy Days
25.-26.03.17 Hildesheim Springprüfung Kl. A** 9 Kilian Ehlers Inliner's Ivy
25.-26.03.17 Hildesheim Stilspringprüfung Kl. L 6 Kilian Ehlers Windy Days
25.-26.03.17 Rittierode Stilspringprüfung Kl. E 4 Emily Wolfschmitt Dance on Top
25.-26.03.17 Rittierode Springprüfung Kl. A** 6 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
25.-26.03.17 Rittierode Springprüfung Kl. A** 8 Meike Wolfschmitt Suzi
25.-26.03.17 Rittierode Springprüfung Kl. A** 2 Meike Wolfschmitt Lady Gaga
04.-05.03.17 Uelzen Dressurreiterprüfung Kl. L 8 Thia Becker Now or Never
04.-05.03.17 Hildesheim Springprüfung Kl. L 2 Kilian Ehlers Windy Days
25.-26.02.17 Ützingen Vielseitigkeitsprüfung Kl. A* 4 Cindy Belke Finja
25.-26.02.17 Rittierode Stilspringprüfung Kl. E 3 Emily Wolfschmitt Dance on Top

 

 

 

 

Erfolge unserer Reiter 2016

Durch den Verlust der vorherigen Website sind die Erfolgsdaten in der folgenden Liste leider nur sehr Lückenhaft. Ich bitte alle Vereinsmitglieder ihre Erfolge an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! zu senden, damit die Tabelle wieder vollständig wird.

Erfolge 2016

Datum Turnier Prüfung Platz Reiter Pferd
           
 06.11.16  Braunschweig  Dressur-Wettbewerb Kl. E 3  Hauke Carlotta Hesse  Mondo
 01.-02.10.16  Lamspringe  Dressurprüfung Kl. A 3  Constanze Kühne  Haylee
 01.-02.10.16  Lamspringe  Springprüfung Kl. E 6  Constanze Kühne  Haylee
 25.09.16  Westerode  Dressur-Wettbewerb Kl. A* 2  Hauke Carlotta Hesse  Mondo
 25.09.16  Westerode  Dressur-Wettbewerb Kl. E 3  Hauke Carlotta Hesse  Mondo
 17.-18.09.16  Volkmarode  Dressurpferdeprüfung Kl. A 2  Constanze Kühne  Haylee
 17.-18.09.16  Volkmarode  Standartenwettkampf 4  Constanze Kühne  Haylee
 03.09.16  Groß Denkte  Dressur-Wettbewerb Kl. E 6  Hauke Carlotta Hesse  Mondo
 26.-27.08.16  Hildesheim  Dressurprüfung Kl. A* 3  Constanze Kühne  Haylee
 26.-27.08.16  Hildesheim  Springpferdeprüfung Kl A* 6  Constanze Kühne  Haylee
 14.08.16  Westerhausen  Dressur-Wettbewerb Kl. E 8  Hauke Carlotta Hesse  Mondo
 14.08.16  Wolfenbüttel  Stilspringprüfung Kl. A 4  Constanze Kühne  Haylee
 14.08.16  Wolfenbüttel  Stilspringprüfung Kl. A 5  Constanze Kühne  Haylee
 06.08.16  Badeborn  Dressurpferdeprüfung Kl A 4  Constanze Kühne  Haylee
 06.08.16   Badeborn  Dressurprüfung Kl. A  Constanze Kühne   Haylee  
 06.08.16  Badeborn   Dressurprüfung Kl. A   Constanze Kühne   Haylee 
 30.07.16  Harbarnsen  Dressurreiter Wettbewerb 2  Hauke Carlotta Hesse  Mondo
 30.07.16  Harbarnsen  Dressurprüfung Kl. E 5  Hauke Carlotta Hesse  Mondo
 18.06.16  Lamspringe  Dressurreiterwettbewerb Kl. E 1  Hauke Carlotta Hesse  Mondo
 18.06.16  Lamspringe  Dressur-Wettbewerb Kl. E 8  Hauke Carlotta Hesse  Mondo
 18.06.16  Lamspringe   Dressurreiterprüfung Kl. L   Mira Gräbner    Miss Opera 
 18.06.16  Mehringen  Dressurpferdeprüfung Kl. A 2  Constanze Kühne  Haylee
 18.06.16  Mehringen  Dressurprüfung Kl. A 2  Constanze Kühne  Haylee
 18.06.16  Mehringen  Dressurprüfung Kl. A 3  Constanze Kühne  Raissa
 11.-12.06.16  Müden  RWB Schritt-Trab-Galopp 2  Emily Wolfschmitt  Red Rubin
 11.-12.06.16  Müden   Springprüfung Kl. L   Meike Wolfschmitt  Lady Gaga 
 11.-12.06.16  Müden  Springprüfung Kl. L 6  Meike Wolfschmitt  Lady Gaga
 11.-12.06.16  Müden  Springprüfung Kl. L Team 1  Meike Wolfschmitt  Lady Gaga
 11.-12.06.16  Müden  Punktespringprüfung Kl. M 11  Meike Wolfschmitt  Lady Gaga
 04.06.16  Ausleben  Dressurprüfung Kl. A** 2  Mira Gräbner  Miss Opera
 04.06.16  Ausleben  Dressurprüfung Kl. L 1  Mira Gräbner  Miss Opera
 14.05.16  Westeregeln  Dressurprüfung Kl. L 5  Mira Gräbner  Miss Opera
 14.05.16  Westeregeln  Dressurprüfung Kl. L 6  Mira Gräbner   Miss Ooera
 14.-15.05.16  Bad Pyrmont  Dressurprüfung Kl. A* 6  Constanze Kühne   Haylee
 14.-15.05.16  Bad Pyrmont   Dressurprüfung Kl. A*  1  Constanze Kühne   Haylee 
 14.-15.05.16  Bad Pyrmont  Dressurprüfung Kl. A 4  Constanze Kühne  Rissa
 05.-08.05.16  Moringen  Reiterwettbewerb 4  Emily Wolfschmitt  Red Rubin
 05.-08.05.16  Moringen  Dressurreiterwettbewerb Hufschlagfig. 3  Emily Wolfschmitt  Red Rubin
 05.-08.05.16   Moringen   Stilspringprüfung Kl. A* 1  Meike Wolfschmitt  Lady Gaga 
 05.-08.05.16  Moringen Stilspringprüfung Kl. A* 2  Meike Wolfschmitt  Suzi
 05.-08.05.16  Moringen  Stilspringprüfung Kl. A** Weg und Zeit 2  Meike Wolfschmitt  Lady Gaga
 05.-08.05.16  Moringen   Springprüfung Kl. A*  3  Meike Wolfschmitt  Lady Gaga 
 05.-08.05.16  Moringen  Springprüfung Kl. A* 6  Meike Wolfschmitt  Suzi
 05.-08.05.16   Moringen   Punktespringprüfung Kl. L 6  Meike Wolfschmitt   Lady Gaga 
 05.-08.05.16  Moringen  Springprüfung Kl. L Team 4  Meike Wolfschmitt  Lady Gaga
 08.05.16  Eilsleben  Dressurprüfung Kl. A 7  Constanze Kühne  Raissa
 29.04-1.5.16  Derenburg  Reiterwettbwerb  6  Emily Wolfschmitt  Red Rubin
 29.04-1.5.16  Derenburg  Dressur Reiterrwettbewerb 5  Emily Wolfschmitt  Red Rubin
 01.05.16  Derenburg  Dressurprüfung Kl. A 5  Constanze Kühne  Raissa
 30.04.16  Derenburg  Dressur Reiterwettbewerb Kl. E 1  Hauke Carlotta Hesse  Mondo
 30.04.16  Derenburg  RWB Schritt-Trab-Galopp 4  Hauke Carlotta Hesse  Mondo
 29.04.16  Derenburg  Springprüfung Kl. L 5  Dorothee Pommerehne  Salina
 29.04.16  Uslar  Dressurprüfung Kl. L 3  Mira Gräbner  Miss Opera
 29.04.16  Uslar  Dressurprüfung Kl. L 11  Mira Gräbner Miss Opera
 23.04.16  Braunschweig  Dressurreiterprüfung Kl. A  10   Constanze Kühne   Haylee 
 23.04.16  Braunschweig  Dressurprüfung Kl. A** 8  Mira Gräbner  Miss Opera
 15.04.16  Richelsdorf  Springprüfung Kl. L 5  Dorothee Pommerehne  Salina
 12.03.16  Vorsfelde  Dressureiterr-Wettbewerb Übergänge 2  Hauke Carlotta Hesse  Mondo
 12.03.16  Vorsfelde  Dressurprüfung Kl. E 11  Hauke Carlotta Hesse  Mondo
   Groß Denkte  Dressurpferdeprüfung Kl. A   2  Jenny Lachmund  Dream of Rose
   Lengde  Führzügelklasse 4  Jonas Lachmund   Lotta 
   Westerode  Führzügelklasse  4  Jonas Lachmund  Lotta